11 Blatt des 17.-19. Jh. Jean-Jacques Boissieu (Landschaft, Radierung), Félix Bracquemond (Vue du Pont des Saints Pères, Radierung), Jules Cheret (Harlequin aus „Les Maîtres d’affice“, Lithographie), Christian Ludwig von Hagedorn (Landschaft, Radierung), Albert Lebourg (Kompositionsstudie, Zeichnung), Franz von Pocci (Illustriertes Gedichts, Zeichnung), Alfred Rethel (?, Der stille Tod, Radierung sowie die vorbereitende Zeichnung), Aegidius Sadeler nach Roelandt Savery (2 Landschaftsradierungen); Friedrich Werner (Speisender Herr, Zeichnung).