Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

CHINE

ART D'ASIE
13.12.2018
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 512 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

CHINE

ART D'ASIE
13.12.2018
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 512 $

Gouache sur papier représentant un interieur avec femme allaitant un enfant sur un lit tandis qu'un autre enfant s'amuse avec un tambourin. Bureau avec objets de lettrés sur la gauche. XIXe siècle. Dim. (à vue): 31,5 x 24 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
13.12.2018
DELON - HOEBANX
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris - salle 15

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
13.12.2018
DELON - HOEBANX