Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 113 $ - 170 $
Zuschlagspreis:  230 €
ca. 260 $
Los-Nr. 413, Aufrufe: 238

DOUMER (Paul). L'Indo-Chine Française. 2e édition. Paris, Vuibert & Nony, sd. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire.DOUMER (Paul). L'Indo-Chine Française. 2e édition. Paris, Vuibert & Nony, sd. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire.DOUMER (Paul). L'Indo-Chine Française. 2e édition. Paris, Vuibert & Nony, sd. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire.DOUMER (Paul). L'Indo-Chine Française. 2e édition. Paris, Vuibert & Nony, sd. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire.DOUMER (Paul). L'Indo-Chine Française. 2e édition. Paris, Vuibert & Nony, sd. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire.DOUMER (Paul). L'Indo-Chine Française. 2e édition. Paris, Vuibert & Nony, sd. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire.DOUMER (Paul). L'Indo-Chine Française. 2e édition. Paris, Vuibert & Nony, sd. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire.DOUMER (Paul). L'Indo-Chine Française. 2e édition. Paris, Vuibert & Nony, sd. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire.DOUMER (Paul). L'Indo-Chine Française. 2e édition. Paris, Vuibert & Nony, sd. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire.DOUMER (Paul). L'Indo-Chine Française. 2e édition. Paris, Vuibert & Nony, sd. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire.DOUMER (Paul). L'Indo-Chine Française. 2e édition. Paris, Vuibert & Nony, sd. In-4, cartonnage percaline verte à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l'éditeur par P. Souze). Nombreuses illustrations dans le texte. Très bel exemplaire.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: BIBLIOTHÈQUE JACQUES D'ASPECT, Expert et bibliophile Chapitre II
Auktionsdatum: 20.02.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris