Gottfried Kumpf* (Annaberg, Salzburg 1930) „München“ 1971 Öl auf Hartfaserplatte; gerahmt 85 x 100 cm Signiert und datiert rechts unten: Kumpf 71 Provenienz Auktionshaus im Kinsky, Wien, 11.12.2012, Lot 350; Privatbesitz, Wien Literatur Gottfried Kumpf, Galerie Edition E. Hilger (Hg.), Gottfried Kumpf. Ölbilder-Graphiken Skulpturen, Wien 1980, Abb. o.S. € 18.000 - 30.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden