Gottfried Kumpf* (Annaberg, Salzburg 1930) „Eule“ 1977 Bronze H. 14,5 cm Nummeriert und signiert am Fuß: EA Kumpf Gießerstempel: Venturi Arte, Bologna Auflage: 300 Stück Provenienz österreichischer Privatbesitz Literatur Gottfried Kumpf, Galerie Edition E. Hilger, Gottfried Kumpf. Ölbilder/Graphiken/Skulpturen, Wien, o.S.; Vgl. Walter Koschatzky, Gottfried Kumpf. Maler und Bildhauer, Wien 2008, S. 294. ▲ € 1.200 - 2.400 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden