(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) „Theater am Bauernhof“, 1977, signiert Kumpf, Öl auf Hartfaserplatte, 34,5 x 44 cm, gerahmt Abgebildet in: Gottfried Kumpf, Kunstverlag Wolfrum, Wien Provenienz: Privatsammlung, Deutschland