Auktionspreisarchiv

Auktion: Arte Orientale
wurde versteigert am: 20. November 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Giara con coperchio in porcellana a invetriatura craquelé e decorazione wucai fitomorfa in rosso giallo e verde (restauri e mancanze) Marchio del regno Kangxi Cina, Zhangzhou, sec. XIX A wucai porcelain jar. Kangxi mark. China, Zhangzhou, 19th centur...

Archiv
Schätzpreis: 120 € - 130 €
ca. 149 $ - 162 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1359, Aufrufe: 10

Giara con coperchio in porcellana a invetriatura craquelé e decorazione wucai fitomorfa in rosso giallo e verde (restauri e mancanze) Marchio del regno Kangxi Cina, Zhangzhou, sec. XIX A wucai porcelain jar. Kangxi mark. China, Zhangzhou, 19th century (cm 27xd18)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Arte Orientale
Auktionsdatum: 20.11.2014
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083