Giara con coperchio in porcellana a invetriatura craquelé e decorazione wucai fitomorfa in rosso giallo e verde (restauri e mancanze) Marchio del regno Kangxi Cina, Zhangzhou, sec. XIX A wucai porcelain jar. Kangxi mark. China, Zhangzhou, 19th century (cm 27xd18)