Piccola giara con coperchio in porcellana bianca e blu decorata con il carattere beneaugurante doppio xi, contornato da motifi floreali (mancanze e rotture) Cina, sec. XX Altezza 22 cm A small blue and white jar and cover decorated with double xi cha...

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 161 $ - 215 $
Zuschlagspreis:  140 €
ca. 151 $
Los-Nr. 72, Aufrufe: 8

Piccola giara con coperchio in porcellana bianca e blu decorata con il carattere beneaugurante doppio xi, contornato da motifi floreali (mancanze e rotture) Cina, sec. XX Altezza 22 cm A small blue and white jar and cover decorated with double xi characters and floral motifs (losses and wear) China, 20th century (h cm 22)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Decorazione d'interni: mobili, dipinti ed oggetti Fashion Vintage, Tessuti d'arredo e per l'abbigliamento Libri, cartoline, Fumetti Numismatica Modernariato Arte Moderna e Contemporanea
Auktionsdatum: 27.11.2016 - 30.11.2016
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083