Piccola giara con coperchio in Porcellana Famiglia verde decorata con uccelli e rami in fiore, con base in bronzo dorato. Cina fine sec. XIX-inizio sec. XX (lievi difetti)

Archiv
Schätzpreis: 80 € - 100 €
ca. 86 $ - 107 $
Zuschlagspreis:  100 €
ca. 107 $
Los-Nr. 4149, Aufrufe: 10

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Decorazione d'interni: mobili, dipinti ed oggetti Fashion Vintage, Tessuti d'arredo e per l'abbigliamento Libri, cartoline, Fumetti Numismatica Modernariato Arte Moderna e Contemporanea
Auktionsdatum: 27.11.2016 - 30.11.2016
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083