Auktionspreisarchiv

Auktion: Arte Orientale
wurde versteigert am: 27. Mai 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Piccola giara con coperchio in porcellana bianca e blu decorata con il carattere beneaugurante doppio xi, contornato da motifi floreali (mancanze e rotture) Cina, sec. XX Altezza 22 cm A small blue and white jar and cover decorated with double xi cha...

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 334 $ - 445 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 198, Aufrufe: 3

Piccola giara con coperchio in porcellana bianca e blu decorata con il carattere beneaugurante doppio xi, contornato da motifi floreali (mancanze e rotture) Cina, sec. XX Altezza 22 cm A small blue and white jar and cover decorated with double xi characters and floral motifs (losses and wear) China, 20th century (h cm 22)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Arte Orientale
Auktionsdatum: 27.05.2015
Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083