Georges Valmier (1885-1937) Figure signé 'G. VALMIER' (en bas à gauche) huile et collage sur toile 100.2 x 65.2 cm. Peint en 1918. signed 'G. VALMIER' (lower left) oil and collage on canvas 39 3/8 x 25 5/8 in. Painted in 1918. Provenance Galerie Jacques Dubourg, Paris Collection Jacques Tronche, Paris (acquis auprès de celle-ci) Collection Anne Tronche, Paris