Georges VALMIER (1885-1937) MOTIF DECORATIF, 1930 Gouache sur papier signé en bas à droite: "G VALMIER" Hauteur : 21 Largeur : 14 cm Provenance : Vente Laurin, Paris, 3 juin 1975, lot 196 Galerie Melki, Paris Vente Briest, Paris, 26 mars 1990, lot 151 Galerie Guénégan, Paris Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie Guénégan, "Georges Valmier", octobre 1990, n°16, reproduit p. 61 Bibliographie : Denise Bazetoux, "Georges Valmier, catalogue raisonné", Paris, 1993, n°914, reproduit p. 234 Gouache on paper signed lower right: "G VALMIER" 21 x 14 cm (8,19 x 5,46 in.)