Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Georges Valmier (1885-1937)

Art Moderne
22.10.2015 - 23.10.2015
Schätzpreis
220.000 € - 280.000 €
ca. 247.171 $ - 314.582 $
Zuschlagspreis:
265.500 €
ca. 298.291 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Georges Valmier (1885-1937)

Art Moderne
22.10.2015 - 23.10.2015
Schätzpreis
220.000 € - 280.000 €
ca. 247.171 $ - 314.582 $
Zuschlagspreis:
265.500 €
ca. 298.291 $

Georges Valmier (1885-1937)
Paysage
Georges Valmier (1885-1937) Paysage signé 'G.VALMIER' (en bas à droite) huile sur toile 116.2 x 81.3 cm. Peint en 1920 signed 'G.VALMIER' (lower right) oil on canvas 45 ¾ x 32 in. Painted in 1920 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
22.10.2015 - 23.10.2015
Christie's
22-23 October 2015, Paris

Georges Valmier (1885-1937)
Paysage

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
22.10.2015 - 23.10.2015
Christie's
22-23 October 2015, Paris