Georges ROUAULT (Paris, 1871 - Paris, 1958) PIERROT Huile sur papier signé et annoté au dos "ne tenir compte que du modèle ci joint marqué par moi n°2 Modèle n°I pour Grand Pierrot en fille. Se reporter pour le dessin à la forme et à la couleur au grand original marqué n°I G Rouault" Hauteur : 19,40 Largeur : 15 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue complet des oeuvres de Georges Rouault actuellement en préparation par la Fondation Georges Rouault Commentaire : Un certifcat de la Fondation Georges Rouault sera remis à l'acquéreur "PIERROT"; OIL ON PAPER; SIGNED AND INSCRIBED ON THE BACK