Georges ROUAULT (Paris, 1871 - Paris, 1958) LES ACROBATES Huile sur papier marouflé sur toile cachet de l'atelier et signé par Isabelle Rouault au verso Hauteur : 31 Largeur : 19,50 cm Provenance : Atelier de l'artiste Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le volume III du catalogue raisonné atuellement en préparation par Madame Isabelle Rouault Commentaire : Un certificat de Madame Isabelle Rouault sera remis à l'acquéreur