GARNITURE DE CHEMINÉE. Bronze patiné et marbre, comprenant une pendule à cadran circulaire à chiffres romains dorés, surmontant une colonne ornée d’une frise décorative en bas-relief dans le goût de l’Antique, reposant sur une base octogonale à filets de laiton ; et deux urnes, les anses à mufle de lion, reposant sur un socle circulaire orné d’une frise de putti musiciens. Époque XIXe siècle. Dimensions pendule. 42 x 25 x 25 cm. Hauteurs vases. 31 et 31,5 cm. Accidents et manques, un vase à refixer.