Schouwgarnituur van geciseleerd en vuurverguld brons. Ze omvat een klok in een architecturale structuur met gecanneleerde zuilen, palmetten en chimaeras en twee vijfarmige kandelaars geflankeerd door chimaeras. Eind 19de-begin 20ste eeuw. Garniture de cheminée en bronze ciselé et doré comprenant une pendule dans une structure architecturée à colonnes cannelées, palmettes et chimères et deux candélabres à cinq branches de lumières le fût cannelés flanqués de chimères. Fin du 19ème-début du 20ème siècle . . H= 64 cm