Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Schätzpreis
1.700 € - 2.000 €
ca. 2.014 $ - 2.369 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Schätzpreis
1.700 € - 2.000 €
ca. 2.014 $ - 2.369 $
Zuschlagspreis:

Ferdinand BARBEDIENNE Important garniture de cheminé composée d'une pendule borne en forme de colonne cannelée en marbre blanc et décoré de trois figures en bronze doré : Satyre enfant, putto et jeune femme ; le cadran signée F. Barbedienne Paris. Les candélabres sont composé d'un putto tenant sur sa tête un panier fleurie d’où parte trois bras de lumières. Il repose sur une base en marbre blanc. Pendule : Haut. : 44 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 22 cm Candélabre : Haut. : 44 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
06.07.2021
Delorme & Collin du Bocage
Salle 14 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
06.07.2021
Delorme & Collin du Bocage