Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

GARNITURE DE CHEMINÉ...

ARTS CLASSIQUES
06.12.2023
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 431 $ - 647 $
Zuschlagspreis:
856 €
ca. 923 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

GARNITURE DE CHEMINÉ...

ARTS CLASSIQUES
06.12.2023
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 431 $ - 647 $
Zuschlagspreis:
856 €
ca. 923 $

GARNITURE DE CHEMINÉE composée d'une pendule et de deux candélabres à quatre bras de lumière. La pendule reposant sur de larges enroulements feuillés dans le style de Robert Osmond est surmontée d'une cassolette. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes signé Raingo frères à Paris. Ornementation de plaques émaillées de fleurs et trophées sur fond bleu. Style Louis XVI, Époque Napoléon III. Pendule : Hauteur : 45 cm - Largeur : 40 cm Profondeur : 14 cm Flambeaux : Hauteur : 58 cm - Largeur : 15 cm Profondeur : 15 cm (Petits accidents et manques, usures)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146
06.12.2023
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146
06.12.2023
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431