Auktionsarchiv: Los-Nr. 333

Garniture de cheminé en régule

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 333

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 226 $
Zuschlagspreis:

Garniture de cheminé en régule comprenant une pendule et deux vases formant pendant, reposant sur des bases en marbre veinés. La pendule à décor d'une jeune femme à la fontaine, signé sur la terrasse (illisible). Cadran en émail blanc, à décor de guirlandes fleuries, chiffres arabes. Style Louis XVI, vers 1930. H. de la pendule. : 57 cm. (Pas de clef).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 333
19.02.2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 333
19.02.2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611