Garniture de cheminé en régule comprenant une pendule et deux vases formant pendant, reposant sur des bases en marbre veinés. La pendule à décor d'une jeune femme à la fontaine, signé sur la terrasse (illisible). Cadran en émail blanc, à décor de guirlandes fleuries, chiffres arabes. Style Louis XVI, vers 1930. H. de la pendule. : 57 cm. (Pas de clef).