FRITZ AIGNER (1930 LINZ - 2005 LINZ) DER WEINENDE ENGEL, 1970 Radierung auf Bütten, Plattengröße: 60 x 49,5 cm Blattgröße: 77,5 x 66,5 cm, ungerahmt Signatur vorne rechts unten: F. Aigner 70 Bezeichnung vorne links unten: Probedruck Auflage 99 Zustand: gut