Gouache auf Papier; Drei Blätter signiert mit Fritz Aigner 95. Zwei Blätter signiert mit F.J. Goldner 95 ©Fritz Aigner 95; Passepartoutgröße jeweils: 50 x 65 cm; Sammelmappe mit dem Titel Erotische Teufeleien bestehend aus 5 Gouachen. Jede der Arbeiten ist signiert und datiert - vereinzelt auch mit dem Synonym F.J. Goldner, das Aigner des öfternen verwendete, wenn die Darstellungen in die karikative Richtung gingen. Provenienz: Deutscher Privatbesitz.