Aquatintaradierung mit Farbplatte in rot; jeweils signiert und datiert rechts unten, nummeriert links unten: 18/99; Blattgröße je: 69,5 x 85 / Plattengröße: variiert ; Zyklus umfasst 6 Stück: Christus mit Dornenkrone, Der Schöne Christus, die Verhöhnung Christi, Der Singende Engel, Schweißtuch, Herz Jesu Abbgebildet in: Heinz Dieckmann, Fritz Aigner Linz 1989, S.207 - 2017.