"Gesellschaft mit Riesenfährmann", so mit Bleistift sign., dat. (19)88, gewidmet und bez. Probedruck, 1. Zustand. Farbradierung/Aquatinta, vom Künstler mit roter Farbe überarbeitet und re. o. Fingerabdruck des Künstlers (?) in Rot. L. fleckig. Darstellung 49,5x 69 cm. R. Lit.: Vgl. Heinz Dieckmann "FRITZ AIGNER", Nr. 82, dort jedoch nicht überarbeitet.