FRANZÖSISCHER KÜNSTLER Die Muse Euterpe spielt die Doppelflöte. Oel auf Holz. Bezeichnet „GALIMARD“. 32,5 x 22,5 cm. Verso mit 2 Längsverstrebungen. Mit restauriertem Sprung im Bildträger sowie winzigen Farbabsplitterungen. [bg]