FRANZÖSISCHER KÜNSTLER Der Liebesbrief. Zwei junge Mädchen binden einer Taube einen Brief um. Miniatur im Rund. Aquarell mit Deckfarben. Auf Vélin. Durchmesser: 7,7 cm. Auf leichten Karton aufgezogen. Ränder gering berieben. In feinem Pinselstrich und zarten Farbtönen ausgeführte Arbeit. Unter Glas gerahmt. [bg]