Franz Hitzler 1946 Thalmassing bei Regensburg Ohne Titel Mischtechnik auf drei collagierten Papierbögen aus festem Velin. 1984/85. Ca. 51 x 85. Verso signiert und datiert sowie mit Richtungspfeil. Details Provenienz: Galerie Fred Jahn, München, 1985 vom Besitzer dort erworben; Privatsammlung, Süddeutschland. Beschreibung Oberfläche schwach berieben, verso an den oberen Blattecken montiert, insgesamt in guter Erhaltung.