Franz Hitzler 1946 Thalmassing bei Regensburg Ohne Titel Öl auf Leinwand. 1990. Ca. 100 x 60 cm. Verso signiert und datiert. Details Ausstellung: 50 Jahre, 1965-2015, in Sachen Kunst tätig: Familie Gierig, Gierig Kunstprojekte in der Galerie Schwind, Frankfurt/Main 2015, Nr. 29, farb. Abb. S. 35, verso Etikett. Provenienz: Galerie Timm Gierig, Frankfurt/Main, verso Etikett; Privatsammlung, Deutschland.