Franz Hitzler 1946 Thalmassing bei Regensburg Ohne Titel Öl auf Leinwand, geschnitten. 1989. Ca. 70,5 x 50 cm. Verso signiert und datiert. In Atelierleisten. Details Ausstellung: Franz Hitzler Malerei, Galerie Timm Gierig, Frankfurt 1990, farb. Abb. S. 39. Provenienz: Galerie Timm Gierig, Frankfurt/Main; Privatsammlung, Deutschland.