Franz Hitzler 1946 Thalmassing bei Regensburg Ohne Titel. Mischtechnik auf Velin von „Hahnemühle“. 1985. Ca. 59,5 : 39,5 cm (Blattgröße ca. 79 : 53 cm). Signiert und datiert unten rechts, verso bezeichnet mit „8. Zust. 8. Abz. überz“. Beschreibung In gutem Zustand. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen