Frank KUPKA 1871 - 1957 Ornements Arabes - 1920 Ensemble de deux gouaches sur papier dans un encadrement Signé en haut à droite "Kupka" 7,30 x 16,70 cm et 7,5 x 5,5 cm Provenance : Collection Baronne Alix de Rothschild (selon une étiquette au dos) Galerie Karl Flinker, Paris (selon une étiquette au dos) Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Brullé sera remis à l'acquéreur. Set of two gouaches on paper ; one signed upper right