Léopold SURVAGE 1879 - 1968 L'oiseau dans la ville - Circa 1920 Huile sur toile Signée en bas à droite "Survage" Hauteur : 65 Largeur : 46 cm Provenance : Vente Paris, Salle Rossini, 24 mai 2007, lot 20 A l'actuel propriétaire par cessions successives. Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Anne-Marie-Di Vieto. Oil on canvas; signed lower right