Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

FONTENELLE (Bernard Le Bouvier de)

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 311 $ - 374 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 324 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 311 $ - 374 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 324 $

Oeuvres. À Paris, Chez B. Brunet, 1758. 10 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice d'après RIGAUD et onze planches dont une repliée. Deux coins du tome X accidentés; rousseurs. Un portrait en frontispice d'après RIGAUD et onze planches dont une repliée. Deux coins du tome X accidentés; rousseurs

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
22.11.2014
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
22.11.2014
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659