FONTENELLE (Bernard Le Bouvier de). Œuvres. Amsterdam, Aux Dépens de la Compagnie, 1754. 6 volumes in-12, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). Six frontispices et une planche repliée. De la bibliothèque de Cambray, avec cachet sur les titres.