Auktionspreisarchiv

Auktion: LES CARNETS DE VOYAGE D'ARNAUD GIOVANINETTI
wurde versteigert am: 25. September 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Fétiche anthropomorphe, il présente un ancêtre

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 800 €
ca. 588 $ - 941 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 273, Aufrufe: 10

Fétiche anthropomorphe, il présente un ancêtre au ventre généreux et aux visages cubiste. Cette œuvre est accompagnée de sa charge magique et enrichie d'anciennes perles de traîte d'importation. Bois à patine rougeâtre Songye, République Démocratique du Congo, première moitié du XXe siècle H : 28 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: LES CARNETS DE VOYAGE D'ARNAUD GIOVANINETTI
Auktionsdatum: 25.09.2018
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV Paris