Fernand LEGER 1881 - 1955 VOEUX ANNEE 1936 Crayon de couleurs et mine de plomb sur papier Signé et dédicacé "A Jeanne tous mes voeux pour l'année 1936", numéro d'inventaire au dos "(N°D-314) Voeux, année, 1936-(15x11)" Hauteur : 15 Largeur : 11 cm Provenance : Nadia Léger Georges Bauquier Simone Bauquier, par descendance Commentaire : Carte de voeux adressée à Jeanne la première épouse de Fernand Léger COLORED PENCILS AND PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DEDICATED, NUMBERED ON THE BACK