Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

Fayence-Enghalskrug (wohl 18. Jh.)

Aufrufpreis
30 €
ca. 31 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

Aufrufpreis
30 €
ca. 31 $
Zuschlagspreis:

Fayence-Enghalskrug (wohl 18. Jh.), roter Scherben, weißer Fond m. blau-gelber Bemalung, Vs. Aufschrift: "IHS AMS", m. Zinnmontierung, H. ca. 32 cm. Fuß geklebt, am Hals 1 Fehlstelle m. Zinn repariert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145
03.12.2022
Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH
Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
[email protected]
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145
03.12.2022
Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
[email protected]
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877