Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

2 Enghalskrüge. Fayence. 1) Enghalskrug

Aufrufpreis
150 €
ca. 170 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

Aufrufpreis
150 €
ca. 170 $
Zuschlagspreis:

2 Enghalskrüge. Fayence. 1) Enghalskrug. Wohl Frankfurt. 18. Jh. Malermarke. Blaumalerei: Mann in Landschaft. Zinndeckel und zinnmontierter Stand. Quergerippte Wandung. Strichverzierter Zopfhenkel. Zinndeckel mit Monogramm. Glasur tlw. berieben, min. Fehlstellen und Glasurfehler. H 24 cm. 2) Kleiner Enghalskrug. Wohl Frankfurt. 18. Jh. Blaumalerei: Architektur in Landschaft. Zinndeckel mit Monogramm. Zinnmontierter Stand. Craqueliert. H 18 cm. 1220- 3

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151
23.04.2016
Auktionshaus Jäger
Luisenstr. 6
65185 Wiesbaden
auktionenjaeger@aol.com
0611-304102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151
23.04.2016
Auktionshaus Jäger
Luisenstr. 6
65185 Wiesbaden
auktionenjaeger@aol.com
0611-304102