Wohl Nürnberg, 18./19. Jh. Fayence, Zinndeckel. Blaumalerei auf Kleister blauem Grund. Vögeles- und Punktdekor. Best. H. 36 cm. Description: Probably Nuremberg, 18./19. Century faience, pewter lid. Blue painting on paste blue ground. Birds and dots decor. Best. H. 36 cm.