Öl auf Leinwand Frankreich, um 1890 Eugène Galien Laloue (1854-1941) – Französischer Maler Rechts unten mit Pseudonym signiert „L. Dupuy“ Geschnitzter Holzrahmen Gesamtmaße, gerahmt: 108 x 109 cm; Keilrahmen: 64 x 90 cm Provenienz: Deutsche Privatsammlung Ein fein ausgeführtes Gemälde des französischen Künstlers Eugène Galien Laloue in impressionistischer Stimmung; seine Landschaften erzielen über 21.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000