Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

Eugène BOUDIN (Honfleur 1824 – Deauville 1898)

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.436 $ - 3.654 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.410 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.436 $ - 3.654 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.410 $

Eugène BOUDIN (Honfleur 1824 – Deauville 1898) Etude de ciel sur la mer Aquarelle sur traits de crayon noir 15,2 x 10,2 cm Esquisse au verso au crayon noir Diverses annotations de couleurs sur la feuille Quelques petites rousseurs Expositions : Eugène Boudin Greniers à sel et musée Eugène Boudin Honfleur, 1992, N°289 Eugène Boudin le trait la touche, galerie de l’Hôtel de Ville, d’Aulnay-sous-Bois, 1993, n°73 Boudin et les peintres, exposition itinérante au Japon, 1996, n°89

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
09.06.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
09.06.2021
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944