EUGÈNE BOUDIN (HONFLEUR 1824-1898 DEAUVILLE)
Les jetées de Trouville à marée basse
EUGÈNE BOUDIN (HONFLEUR 1824-1898 DEAUVILLE) Les jetées de Trouville à marée basse signé et daté 'E. Boudin 92.' (en bas à gauche) huile sur panneau 27,9 x 22,5 cm. (11 x 8 7/8 in.)