ETUI A CIGARETTES EN OR, PAR FRED ET BRIQUET EN OR, PAR VAN CLEEF & ARPELS
ETUI A CIGARETTES EN OR, PAR FRED ET BRIQUET EN OR, PAR VAN CLEEF & ARPELS L'étui à cigarettes, de forme rectangulaire, en vannerie d'or jaune, 9 x 6.5 x 1.8 cm. , le briquet, rectangulaire, à décor de vannerie, monture en or, poinçons français sur le briquet, poids brut: 158.95 gr. L'étui à cigarettes porte le poinçon de la société Fred, le briquet signé VCA pour Van Cleef & Arpels, no. 83275 (2)