Auktionspreisarchiv

Auktion: Old Master and 19th Century Drawings and Paintings
wurde versteigert am: 19. Juni 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ensemble de trois tableaux et onze dessins de Paul-César Helleu appartement à une collection particulière, provenant de la vente d'oeuvres de l'artiste, à Paris, Hôtel Drouot, le 14 février 1934. Paul-César Helleu Vannes 1859 - 1927 Paris

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
ca. 20.127 $ - 26.837 $
Zuschlagspreis:  43.200 €
ca. 57.968 $
Los-Nr. 213, Aufrufe: 21

Ensemble de trois tableaux et onze dessins de Paul-César Helleu appartement à une collection particulière, provenant de la vente d'oeuvres de l'artiste, à Paris, Hôtel Drouot, le 14 février 1934. Paul-César Helleu Vannes 1859 - 1927 Paris VANNES 1859 - 1927 PARIS MARINE PAUL-CÉSAR HELLEU ; SEASCAPE ; OIL ON CANVAS ; SIGNED LOWER RIGHT HELLEU Signé en bas à droite Helleu Huile sur toile 36.5 x 75.5 cm ; 14 1/4 by 29 3/4 in.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Old Master and 19th Century Drawings and Paintings
Auktionsdatum: 19.06.2007
Adresse: Sotheby's
Paris