Ensemble de trois tableaux représentant des vues de la colline du Château à Nice : - Une aquarelle sur papier de la cascade du Château 18 x 22 cm à vue - Une huile sur toile de la vue de la colline du Château 34 x 26 cm à vue - Aquarelle sur papier d'une vue de la colline du Château 37 x 21 cm à vue