Edgar BRANDT (1880 - 1960) et DAUM Nancy Lustre en fer forgé formant cage, à décor de feuilles de gingko biloba et de serpentins ajourés, enchâssant une vasque en verre double nuagée de poudres intercalaires orange et jaune. Estampillé "E. Brandt". HT : 58 cm, DL : 44 cm Forged iron chandelier with glass tulips.