Edgar Brandt 1880 - 1960 LAMPE MINISTRE, VERS 1920 A WROUGHT IRON AND GLASS TABLE LAMP, BY EDGAR BRANDT AND DAUM, CIRCA 1920, EACH ELEMENT MARKED piétement en fer forgé martelé à partie haute évasée ornée de vrilles sertissant une verrine cache-ampoule en verre ambre-orangé marbré et givré, le chapeau en verre ambre-orangé marbré et givré soufflé dans une résille en fer forgé à motifs d'anneaux et de vrilles Quantity: 1 Estampillée E.Brandt. Verre signé Daum Nancy à la roue Hauteur : 52 cm ( 20 1/2 in.)