Edgar BRANDT (1880 - 1960) Daum Nancy Piétement de lampe en fer forgé martelé patiné, à deux bras de lumière. Décor de feuilles de ginkgo biloba. Enserre deux tulipes en verre double à décor stylisé de couleur vert et brun nuancé sur un fond gris-blanc mat. Signé du cachet "E.Brandt" et "Daum Nancy". 56 x 55 x 19 cm Tulipe - H : 11 cm, D : 19 cm (éclats au verre) Edgar BRANDT (1880 - 1960) Daum Nancy A two lights patinated and hammered wrought iron lamp with a decor of Ginkgo Biloba leaves. It hosts two double layer glass tulips with a green and brown etched decor on a white-grey mat background. Stamped "E.Brandt" and "Daum Nancy". 22,05 x 21,65 x 7,48 inch Tulip - H : 4,33 inch, D : 7,48 inch (chips on the glass)