Ecole vénitienne de la fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle Le palais des Doges et le bassin de Saint Marc avec la Salute, Venise Huile sur toile (Toile d'origine) (Petit enfoncement en bas à droite) Hauteur : 61,50 Largeur : 104 cm