École VENITIENNE de la fin du XVIe siècle, suiveur du TITIEN Vierge à l’Enfant dans les nuées Toile 99 x 74,5 cm Restaurations anciennes Notre toile est la reprise de la composition Madone à l’Enfant avec saints de Titien conservée à la Pinacothèque Vaticane à Rome.